抖音作品通知关闭指南:3步停止推送,还你清净
在抖音上,有时候我们可能会因为收到过多的作品通知而感到困扰。那么,该如何关闭作品通知呢?下面就为大家详细介绍。单个作品通知关闭当你发布了一个作品后,若不想收到该作品的后续通知,可在
玩抖音时,偶尔会被频繁的作品通知打扰,让人有点烦。那么,怎么才能关掉这些通知呢?下面我给大家详细说说几种操作方法。
单独关闭某个作品的通知
当你发布了一个视频后,如果不想再收到关于这个视频的后续互动提醒,可以在发布页面里进行设置。发布作品时,在页面下方找到“通知设置”这个选项。在这里,你可以选择关闭评论通知、点赞通知、分享通知等等。比如说,你只想接收点赞通知,那就把评论通知和分享通知关掉,这样其他用户对你的作品进行评论或分享时,你就不会收到相应的提醒了。

批量关闭作品通知
如果你有好几条作品的通知都想关掉,可以进入抖音的“消息”页面。点击右上角的“通知管理”,进入通知管理页面后,能看到各种通知类型,比如作品点赞、评论、转发等。找到“作品通知”选项,点击进入。在这里,你可以选择批量关闭某些类型的作品通知,也可以选择关闭所有作品通知。如果只是想关闭部分类型,比如只关闭评论通知,将其开关关闭即可。之后,当有新作品产生相关评论通知时,你就不会收到提醒了。
全局关闭作品通知

还有一个更彻底的方法来关闭作品通知,那就是在抖音的设置里进行操作。点击抖音界面右下角的“我”,然后点击右上角的三条横线图标,选择“设置”。在设置页面中找到“通知设置”,进入通知设置页面后,下滑找到“作品通知”。在这里,你可以选择关闭所有作品的通知,包括新作品发布通知、互动通知等。关闭后,你将不会收到任何关于作品的通知消息。
通过以上这几种方法,你就可以根据自己的需要灵活管理抖音作品通知,避免被过多的提醒打扰,让你能更专心地享受刷抖音的乐趣。
游乐网为非赢利性网站,所展示的游戏/软件/文章内容均来自于互联网或第三方用户上传分享,版权归原作者所有,本站不承担相应法律责任。如您发现有涉嫌抄袭侵权的内容,请联系youleyoucom@outlook.com。
同类文章
小米路由器mini安装教程详细步骤图解新手入门
准备工作与固件选择 给小米路由器 mini 刷个第三方固件,就像给老房子重新装修,能焕发新生,解锁不少隐藏技能。不过,开工前的准备工作可马虎不得,备齐“建材”和“工具”是成功的第一步。 首先,确认你的“施工对象”是型号为 R1C 的小米路由器 mini,再准备一根网线用来连接电脑和路由器。最关键的一
苹果iPhone 14系列发布时间是否会提前
苹果iPhone十四系列发布会预计于九月六日举行,首销发货于九月十五日。四款机型包括十四、十四Max、十四Pro与十四ProMax,mini系列取消。苹果预计二零二二年生产二点二亿部iPhone。同时三款苹果手表正在开发中,其他新品或于十月发布。
iOS 15.6.1正式版升级建议与体验评测
iOS15 6 1正式版修复了内核与WebKit中两个已被积极利用的安全漏洞,建议所有用户安装。此版本很可能是iOS15的最终更新,无法升级至iOS16的老设备可借此补全安全漏洞,成为稳定可靠的养老版本。
现阶段为何建议等iOS16正式版?测试版升级需谨慎
iOS16测试版不建议尝鲜,正式版更值得等待。新功能包括电量百分比回归、图片文字识别、共享协作升级,锁屏自定义玩法丰富,后续还有实时活动功能,兼容性良好,体验稳定流畅。
教你iPhone自带放大器轻松放大文字的实用技巧
iPhone自带放大器功能,专门用于放大药品说明书等细小文字,无需额外下载App。通过简单设置即可添加至控制中心,使用时下拉控制中心,将摄像头对准文字,可用手指滑动或双指缩放调整倍数,支持多种滤镜增强对比度,放大后的图像还能保存到相册中以便随时查看。
- 热门数据榜
相关攻略
2026-08-07 06:28
2026-08-07 06:28
2026-08-06 22:58
2026-08-06 22:58
2026-08-06 22:58
2026-08-06 22:58
2026-08-06 22:55
2026-08-06 22:54
热门教程
- 游戏攻略
- 安卓教程
- 苹果教程
- 电脑教程

